ARCADE | 19th AND 20th CENTURY PAINTINGS

thu 3 October 2024
Live auction 1329
315

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

Ulvi Liegi

€ 2.000 / 3.000

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

VALSUGANA

oil on paperboard, 38x28.5 cm

signed lower right and lower left

on the reverse: label of Bottega d'Arte in Livorno

VALSUGANA

olio su cartoncino, cm 38x28,5

firmato in basso a destra e in basso a sinistra

retro: cartiglio della Bottega d’Arte di Livorno

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno

Colelzione privata