Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)
STILL LIFE
oil on cardboard, 50x68 cm
signed and dated “1952 13 Nov” upper left
on the reverse: label of Galleria d’arte La Navicella in Viareggio
NATURA MORTA
olio su cartone, cm 50x68
firmato e datato “1952 13 Nov” in alto a sinistra
retro: cartiglio della Galleria d’arte La Navicella di Viareggio
Provenienza
Galleria d'arte La Navicella, Viareggio