Carlo Felice Biscarra
(Torino 1823 - 1894)
MORNING ON THE HEIGHTS OF VALDIERI
oil on canvas, 77.5x51 cm
on the back of the frame: inscribed ‘Author Carlo Felice Biscarra painter from Turin/ Via Accademia Albertina n.2,/ ... Morning on the heights of Valdieri /(Regi..ne Vallasso, Caccia di ... Vittorio Emanuele II)’.
MATTINA SULLE ALTURE DI VALDIERI
olio su tela, cm 77,5x51
firmato in basso a destra
al retro sul telaio: iscritto "Autore Carlo Felice Biscarra pittore di Torino/ Via Accademia Albertina n.2,/ ... Mattino sulle alture di Valdieri /(Regi..ne Vallasso, Caccia di ... Vittorio Emanuele II)"