19th CENTURY PAINTINGS

wed 20 November 2024
Live auction 1333
80

Edoardo Dalbono
(Napoli, 1841 - 1915)

Edoardo Dalbono

€ 700 / 1.400

Edoardo Dalbono

(Napoli 1841 - 1915)

WOMEN UNDER THE ARCH OF TITUS

watercolour on paper, 230x165 mm

POPOLANE SOTTO L'ARCO DI TITO
acquerello su carta, 230x165 mm
firmato in basso a destra