19th CENTURY PAINTINGS

wed 20 November 2024
Live auction 1333
104

Giovanni Boldini
(Ferrara, 1842 - Parigi, 1931)

Giovanni Boldini

€ 16.000 / 20.000

Giovanni Boldini

(Ferrara 1842 - Parigi 1931)

PORTRAIT OF LADY WITH HAT

watercolour on paper, 41.5x50 cm

with expertise by Francesca Dini n. 002718

RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO
acquerello su carta, cm 41,5x50
firmato in basso a destra
L'opera è corredata da autentica di Francesca Dini n. 002718