19th CENTURY PAINTINGS

wed 20 November 2024
Live auction 1333
66

Mosè Bianchi
(Monza, 1840 - Monza, 1904)

Mosè Bianchi

€ 20.000 / 25.000

Mosè Bianchi

(Monza 1840 - 1904)

FONDAMENTA IN CHIOGGIA

oil on canvas, 74x47 cm

on the back: label of the Esposizione Nazionale di Belle Arti, Milan, 1881, and label with the name of the owner

FONDAMENTA A CHIOGGIA

olio su tela, cm 74x47

firmato in basso a destra

sul retro del telaio: cartiglio dell'Esposizione Nazionale di Belle Arti, Milano, 1881, e cartiglio con il nome del proprietario