19th CENTURY PAINTINGS

wed 20 November 2024
Live auction 1333
79

Vincenzo Cabianca
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Vincenzo Cabianca

€ 800 / 1.500

Vincenzo Cabianca

(Verona 1827 - Roma 1902)

LANDSCAPE WITH CYPRESSES

oil on panel, 23.5x17 cm

signed lower left

PAESAGGIO CON CIPRESSI
olio su tavoletta, cm 23,5x17
firmato in basso a sinistra