19th CENTURY PAINTINGS

wed 20 November 2024
Live auction 1333
77

Vincenzo Volpe
(Grottaminarda (avellino), 1855 - Napoli, 1929)

Vincenzo Volpe

€ 3.000 / 5.000

Vincenzo Volpe

(Grottaminarda 1855 - Napoli 1929)

HOLY STAIRS

oil on canvas, 65x95 cm

signed lower left

SCALE SANTE

olio su tela, cm 65x95

firmato in basso a sinistra