Florentine school, early 16th century
HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN
oil on panel, cm 86,5x63
inscribed "Niccolo Ximenez" on the reverse side of the panel"
Scuola fiorentina, inizio sec. XVI
SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
olio su tavola, cm 86,5x63
iscritto "Niccolo Ximenez" al retro della tavola