GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART I

wed 23 October 2024
Live auction 1334
29

Florentine school, late 16th century

€ 4.000 / 6.000

PORTRAIT OF BACCIO BANDINELLI AS A KNIGHT OF THE ORDER OF SANTIAGO

oil on panel, cm 100x71

inscribed in the centre "BACCIO BANDINELLI"

Scuola fiorentina, fine sec. XVI

RITRATTO DI BACCIO BANDINELLI COME CAVALIERE DELL'ORDINE DI SANTIAGO

olio su tavola, cm 100x71

iscritto in alto al centro "BACCIO BANDINELLI"