French school, 19th century
PORTRAIT OF AN OFFICER
oil on canvas, cm 73,5x58,5
on the back of the canvas, stamp ‘MA 22’ surmounted by a crown
Scuola francese, sec. XIX
RITRATTO DI UFFICIALE
olio su tela, cm 73,5x58,5
al retro sulla tela, timbro "MA 22" sormontato da una corona