FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
208

A CENTRAL ITALY SCULPTURE, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

SCULTURA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX

in terracotta invetriata dipinta in policroma raffigurante cane seduto sulle zampe posteriori, su base a piedistallo sagomata, cm 43x31x22