A CENTRAL ITALY SCULPTURE, 19TH CENTURY
SCULTURA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX
in terracotta invetriata dipinta in policroma raffigurante cane seduto sulle zampe posteriori, su base a piedistallo sagomata, cm 43x31x22