FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
148

A GENOESE SCULPTURE, 18TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

SCULTURA, GENOVA, SECOLO XVIII

in legno policromo raffigurante figura femminile, il capo coperto dal velo e un ampio mantello drappeggiato sulla spalla e braccio sinistro; cm 63x28x21