FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
42

A GERMAN PLAQUE, 19TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

A GERMAN PLAQUE, 19TH CENTURY

PLACCA, GERMANIA, SECOLO XIX

dipinta ad olio su vetro raffigurante la Deposizione di Cristo, cm 21x18,2; entro cornice in legno ebanizzato con battuta dorata, cm 28x25,5