A LUCCHESE DORMEUSE, LATE 18TH CENTURY
DORMEUSE, LUCCA, FINE SECOLO XVIII
in legno laccato e dorato, alta spalliera con terminale a ricciolo, fascia con festoni centrati da intaglio centrale ornato da mazzo di fiori a rilievo, zampe tornite e scanalate nella parte inferiore; cm 102x210x78