FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
232

A LUCCHESE MIRROR, FIRST HALF 19TH CENTURY

€ 800 / 1.200

SPECCHIERA, LUCCA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in legno lastronato, parzialmente ebanizzato e dorato; di forma rettangolare, lo specchio è affiancato da coppia di cariatidi di gusto im pero, cm 111x77x7