FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
195

A NEAPOLITAN DESK, HALF 18TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500

SCRIVANIA DA CENTRO, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII

in legno lastronato e filettato, piano di forma rettangolare, fascia a cinque cassetti di cui uno centrale più grande, grembiali ondulati e gambe mosse, cm 81x123x86