A NORTHERN ITALY BASE, LATE 18TH CENTURY
BASE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
in legno laccato d'azzurro e parzialmente dorato di forma rettangolare con angoli stondati, bordo superiore intagliato a motivo floreale racchiuso ai centri e agli angoli da nastrini, fascia arricchita da festoni appesi e agli angoli roselline aperte, cm 25x82x57