FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335

A PAIR OF CENTRAL ITALY MIRRORS, 18TH CENTURY

€ 800 / 1.200

COPPIA DI SPECCHIERE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato di linea sagomata, sulla parte superiore tre elementi alati, ai lati due aquilotti ed elementi vegetali, nella parte inferiore due bobèches portalumi, cm 88x54x14