A PAIR OF CENTRAL ITALY VASES (PORTAPALME), EARLY 18TH CENTURY
COPPIA DI PORTAPALME, ITALIA CENTRALE, INIZO SECOLO XVIII
in bronzo dorato, vaso a balaustro su base di forma quadrangolare con due ampie prese sagomate a volute con elementi vegetali a rilievo, cm 48x45x20,5