FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
209

A PAIR OF SIENESE BEDSIDE CABINETS, LATE 18TH CENTURY

€ 500 / 800

COPPIA DI MOBILETTI, SIENA, FINE SECOLO XVIII

lastronati in vari legni, profilatura a motivo geometrico lungo i bordi e sul piano, anta frontale centrato da maniglia circolare in metallo brunito, piedi troncopiramidali, cm 83x54,5x46