FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
51

A PAIR OF TUSCAN HOLDING ANGELS, 17TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500

COPPIA DI FIGURE REGGICERO, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato e parzialmente dorato, poggianti su base modanata e dipinta in finto marmo, cm 68x36x18