A PAIR OF TUSCAN TABLES, 17TH CENTURY
COPPIA DI TAVOLI, TOSCANA, SECOLO XVIIin noce intagliato, piani a mezzaluna sorretti da gambe sagomate riunite da traverse lineari, riunibili a formare tavolo di forma circolare, cm 78x127x62,5 (ciascuno)