FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
28

A PAIR OF TUSCAN TABLES, 17TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500

COPPIA DI TAVOLI, TOSCANA, SECOLO XVII
in noce intagliato, piani a mezzaluna sorretti da gambe sagomate riunite da traverse lineari, riunibili a formare tavolo di forma circolare, cm 78x127x62,5 (ciascuno)