A PAIR OF VENETIAN GUERIDONS, HALF 18TH CENTURY
COPPIA DI GUERIDON, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato con piano sagomato e dipinto a finto marmo verde, fascia scolpita a motivi rocaille, gamba centrale sinuosa con intagli vegetali su piede a ricciolo, cm 98x55x33