FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
54

A PAIR OF VENETIAN LIONS, EARLY 17TH CENTURY

€ 3.000 / 5.000

COPPIA DI LEONI, VENEZIA, INIZI SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, raffigurati accovacciati e con le fauci spalancate, cm 18x31x13 (ciascuno)