A ROMAN BUSTHOLDER BASE, LATE 17TH CENTURY
BASE REGGIBUSTO, ROMA, FINE SECOLO XVII
in legno intagliato, dipinto, e dorato, corpo a sezione quadrangolare con fronte mosso e due lesene rilevate sul fronte con volute aggettanti e festoni a rilievo, fronte e fianchi centrati da decoro a trofei dipinto in oro, cm 110x64x40