FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
199

A ROMAN CENTREPIECE, 19TH CENTURY

€ 1.500 / 2.500

CENTROTAVOLA, ROMA, SECOLO XIX
di forma ovale in bronzo dorato con piano in porfido verde antico, fascia con ringhierina traforata e quattro piedi ferini, cm 5x45,5x35