A SMALL NEAPOLITAN COMMODE, LATE 18TH CENTURY
CASSETTONCINO, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII
lastronato in vari legni, fronte a due cassetti interessati da profilatura e centrati da intarsio romboidale con bocchetta centrale, che si ripete sui fianchi; gambe troncopiramidali, cm 74x53x34