FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
171

A SMALL ROMAN COMMODE, EARLY 18TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

CASSETTONCINO, ROMA, INIZI SECOLO XVIII

lastronato in varie essenze, presenta profilature in legno ebanizzato, quattro cassetti sul fronte, due sportelli sui fianchi, base poggiante su zampe ferine anteriori e pendaglina centrale, cm 98x85x46