FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
231

A SMALL TUSCAN TABLE, LATE 18TH CENTURY

€ 900 / 1.200

TAVOLINO, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

lastronato in legni vari; il piano, intarsiato e centrato da medaglione raffigurante madre con bambino entro paesaggio, cela diversi vani e uno specchio, sorretto da gambe troncopiramidali, cm 75x75,5x51