A VENETIAN CONSOLE, HALF 18TH CENTURY
CONSOLE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII
in legno laccato ad arte povera sui toni dell'ocra e del verde, di linea mossa con piano sagomato, decorato al centro con raffigurazione di una scena galante entro giardino con architetture affiancata da numerose figure e scene galanti minori; gambe sinuose terminanti in piedini a ricciolo, cm 76x94x45,5