FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
137

A VENETIAN DESK, 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

A VENETIAN DESK, 18TH CENTURY

SCRIVANIA DA CENTRO, VENETO, SECOLO XVIII

in legno lastronato in radica e filettato con piano sagomato, fronte sinuoso intarsiato in radica con motivi vegetali stilizzati in legno chiaro a tre cassetti, un tiretto e due sportelli laterali, poggia su gambe mosse con piedi a ricciolo, cm 78x123,5x72