A VENETIAN PORTIC LANTERN, 18TH CENTURY
FANALE DA PORTICO, VENEZIA, SECOLO XVIII
in lamina di metallo dorato, corpo a sezione ottagonale con cupola di gusto orientaleggiante, montato su asta rivestita in velluto rosso, cm 230x30x30 (complessivamente)