A VENETIAN TRAY, SECOND HALF 18TH CENTURY
VASSOIO, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
in legno laccato ad arte povera di forma ottagonale, decorato sul fronte con scena galante entro paesaggio chiuso da cornice sagomata con riserve riempite a graticcio; due manici sagomati ai lati, cm 38,5x61