A VENETIAN VANITY MIRROR, HALF 18TH CENTURY
SPECCHIERA DA TOELETTA, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII
in legno intagliato e laccato a fondo giallo di forma sagomata, decorata lungo tutto il profilo da motivo floreale, l'ampia cimasa centrata da composizione di fiori, cm 53x41