FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
144

A VERONESE FALL-FRONT BUREAU, FIRST HALF 18TH CENTURY

€ 1.800 / 2.500

RIBALTA, VERONA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

lastronata in legni vari, di linea sagomata dal fronte e angoli scantonati, piano a ribalta a celare uno sportellino centrale e quattro cassetti laterali, tre cassetti sottostanti, poggiante su piedi a mensola, cm 103x121x60