AN EMILIAN CABINET, 18TH CENTURY
MOBILETTO, EMILIA, SECOLO XVIII
lastronato in radica e filettato,piano sagomato, fianchi di linea mossa, fronte scandito da tre cassettini con maniglie in bronzo dorato; lunghe gambe a sciabola, cm 73x47x35,5