FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
149

AN EMILIAN FIGURE, 18TH CENTURY

€ 700 / 1.000

FIGURA, EMILIA, SECOLO XVIII

in terracotta policroma raffigurante Maria Maddalena raffigurata inginocchiata a terra nell'atto di abbracciare un tronco, e accanto a lei una piccola urna con coperchio; cm 18x17x14