FOUR CENTRAL ITALY ARMCHAIRS, 17TH CENTURY
QUATTRO SEGGIOLONI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
in noce tornito, schienale di forma quadrangolare sormontato da intagli in foggia di foglia dorata, seduta rivestita in velluto rosso, braccioli rettilinei poggiano su sostegni a balaustro, gambe anteriori parzialmente tornite su ciabatta con terminale a zampa ferina, cm 138x70x65