FOUR FRENCH TROMPE-L'OEIL DISHES, 19TH CENTURY
QUATTRO PIATTI TROMPE-L'OEIL, FRANCIA, SECOLO XIX
in maiolica dipinta in policromia, tre di forma circolare ed uno ovale, raffiguranti rispettivamente composizione di peperoni, di frutti di mare, di funghi e di olive. Tutti i piatti recano una sigla sul retro; diam. da cm 19,8 a cm 21,4 e cm 16x23