FURNITURE, MAJOLICA AND WORKS OF ART

wed 11 December 2024
Live auction 1335
234

SIX TUSCAN CHAIRS, LATE 18TH CENTURY

€ 1.200 / 1.800

SEI SEDIE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII

in legno laccato color avorio e parzialmente dorato, schienale con cartella ricurva da cui si sviluppa un semicerchio dorato, seduta rivestita da tessuto a righe azzurro e avorio, gambe a sciabola, cm 87x50x49