A 15TH CENTURY STYLE CHALICE, 19TH CENTURY
CALICE DI GUSTO QUATTROCENTESCO, SECOLO XIX
in bronzo dorato, base polilobata di forma esagonale con sostegno scanalato, nodo impreziosito da sei dadi a rilievo, calice liscio di forma a campana, cm 18,2x12x12