GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
297

A FLORENTINE RELIEF, LATE 17TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

RILIEVO, FIRENZE, FINE SECOLO XVII
in terracotta raffigurante Agnus Dei, cm 42x57,5; entro cornice in legno ebanizzato e parzialmente dorato, cm 56x73