A FLORENTINE WRITING TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY
SCRITTOIO, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
lastronato in legni vari, piano rettangolare filettato, fascia sottostante centrata da cassetto, gambe di forma mossa, cm 78,5x98,5x69,5