GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
169

A FLORENTINE WRITING TABLE, SECOND HALF 18TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

SCRITTOIO, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

lastronato in legni vari, piano rettangolare filettato, fascia sottostante centrata da cassetto, gambe di forma mossa, cm 78,5x98,5x69,5