GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
270

A FOUR ROMAN SUPPORTS (PROTOMES), 18TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

QUATTRO SOSTEGNI (PROTOMI), ROMA, SECOLO XVIII

in bronzo dorato sagomate in forma di zampe caprine sormontate da teste di ariete, cm 45x10x20