GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
200

A LARGE TUSCAN DECORATIVE PANEL, 18TH CENTURY

€ 4.000 / 6.000

GRANDE PANNELLO DECORATIVO, TOSCANA, SECOLO XVIII

realizzato con la tecnica del collage su tela, raffigurante bestiario di tipo ornitologico, cm 124x135, entro cornice a cassetta in legno dipinto e dorato