GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
183

A NEAPOLITAN RELIEF, LATE 18TH CENTURY

€ 800 / 1.200

RILIEVO, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII

in gesso di forma ovale raffigurante profilo di nobildonna (forse Maria Clotilde di Borbone) entro sottile cornice in bronzo dorato, cm 61x52x8