GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PART II

thu 24 October 2024
Live auction 1338
296

A NORTHERN ITALY BOX, 19TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

SCATOLA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

intarsiata in legno vari, osso e madreperla, corpo di forma rettangolare con coperchio leggermente bombato, cm 12,5x38,5x29